Direction
Marion Fouilland-Bousquet - directrice
Accueil et relations avec les publics
Lucie Siffre - directrice de l'accueil et des relations avec les publics
Léa Berton - adjointe à la directrice de l'accueil et des relations avec les publics
Léa Girard, Zoé Leclercq, Canela Tafur Garcia- chargées des relations avec les publics
Émilie Drapeau - médiatrice culturelle
Michelle Truong - stagiaire
Kady Bandubuila, David E.A. - chargé d'accueil
Frédéric Blanchon, Colette Marais, Walid Mhamdi - agents d'accueil billetterie
Terah Noll - chargée de médiation
Josselin Trouillard - responsable de la billetterie
Elsa Morizot (en remplacement de Marie Venin) - chargée d'accueil
Cinéma
Dominique Toulat - directeur du cinéma
Isabelle Duboille - adjointe du directeur du cinéma
Frédéric Blanchon, Sébastien Loiselet, Grégory Pain - projectionnistes
Emma David - stagiaire
Centre d'art
Thomas Conchou - directeur artistique du centre d'art
Elisa Nicot - chargée d’administration et de production
Terah Noll - chargée de médiation
Administration - Comptabilité
Amélie Gougeon - comptable principale
Nedjima Idir - comptable principale paie
Mégane Moureaud - chargée de gestion administrative et comptable
Production
Lucie Marrel - responsable du service production
Indra Berger - chargée de production / Accueil artistes
Alice Chambon - assistante à l'intendance générale et à la production
Jules Aubert - volontaire en service civique
Maëlann Fuentes - stagiaire
Développement
Noé Robin - responsable du développement
Communication
Sonia Salhi - directrice de la communication
Oranne Renaudie - chargée de communication
Nina De Castro - chargée de communication numérique
Lise Soulié - stagiaire
Mayon Léglantier - graphiste maquettiste
Théodore Noël - chargé de diffusion
Technique
Xavier Ruiz - directeur technique
Stéphane Ducq - directeur technique adjoint
Isabelle Duboille - adjointe à la direction technique
Andréa Bazzuro, Christophe Bremaud - régisseurs pricipaux plateau
Frank Delatre - chef électricien, régisseur lumière
Jérôme Desbiolles - régisseur général, régisseur principal son - vidéo
Liliane Ferri - apprentie lumière
Hélène Gabut - apprentie plateau
Henri Leroi - régisseur principal lumière
Capucine Macon - apprentie son
Théo Poussin - opérateur polyvalent
Mohamed Chebourou - régisseur principal site et bâtiments
Et aussi
Présidence du conseil d'administration de l'EPCC - Nicole Verteneuille
gardiennage - Hamid Fellague / Max Pena
Restauration - Zohra Fellague
Les intermittents du spectacle
Le personnel d'accueil
Identité visuelle
Atelier Poste 4 - Claude Grétillat
Relations presse
Agence Plan Bey - Dorothée Duplan, Camille Pierrepont et Fiona Defolny, assistées de Louise Dubreil
bienvenue@planbey.com / 01 48 06 52 27
→ recrutement · ici ·